12.09.2022

Что такое морозостойкость бетона?

Бетон различается не только по таким параметрам, как плотность, водонепроницаемость и подвижность, но и важной технической характеристикой в наших погодных условиях является морозостойкость.

В характеристиках данный параметр обозначается буквой F, рядом с которой есть числовое значение от 50 до 1000 единиц. Коэффициент показывает, насколько устойчив к морозу бетон. Чем меньше цифра, тем меньше способность бетонной смеси противостоять морозам. Наибольший показатель способен выдерживать до -50-60 градусов мороза без проявления разрушений, трещин, сколов или вмятин. Подобный эффект достигается особенностями состава и пропорций.

Фракции наполнителя обычно крупные, что способствует большей устойчивости. Обязательно применяются соответствующие добавки, которые позволяют производить выкладку бетона даже при минусовой температуре. Класс добавок суперпластификаторы с органическими или неорганическими солями.

Для производства морозостойкого бетона обязательно требуется специальное оборудование – бетономешалки с высокой мощностью, а также транспортировочный транспорт. Это обеспечит максимальное качество в дальнейшей эксплуатации. При выборе марки обязательно учитывается морозостойкость. Обязательно знать максимальные и минимальные значения температуры в той области, где будет проводиться укладка.

Где производят морозостойкий бетон

Производством морозоустройчивого бетона занимается ГК «Монолит». Работаем на высоких оборотах, благодаря качественному заводскому оснащению. Так рекордно завод Парнас 2-й Верхний переулок 6к1 произвёл в месяц 55 000 м3 бетонных смесей. Имеем собственные транспортные средства для выполнения транспортировки бетона. Узнать подробности заказа или проконсультироваться доступно по указанному на сайте номеру телефона.   

Начнем обсуждение?
Мы на связи!

    Хотите, перезвоним Вам
    за 30 секунд?