18.10.2022

Укладка бетона с помощью бетононасоса

Бетонирование с помощью бетононасоса считается популярной услугой, которая имеет множество преимуществ. Главным моментом считается то, что осуществляется оперативная поставка свежеприготовленной смеси на объект. При этом существуют важные особенности, которые стоит учитывать при выборе данного способа.

Преимущества укладки бетона бетононасосом

К существенным плюсам относят следующие моменты:

  1. Увеличение качества и скорости работы. Считается, что подобные мероприятия почти в 3 раза ускоряют процесс по сравнению с другими вариантами.
  2. Непрерывность укладки. При бетонировании любая остановка оказывает негативное влияние на итоговый результат, поэтому для сохранения высоких показателей важно использовать современные методики.
  3. Снижается количество работников на объекте. Не требуется большое число строителей, главное – специалисты с практическим опытом работы с бетононасосом.
  4. Увеличение объемов приготовленного бетона. Благодаря этому техника применяется для реализации масштабных проектов.
  5. Универсальность. Методика используется для возведения различных сооружений.

Благодаря этому укладка бетона с помощью бетононасоса получила широкое распространение.

Немного о типах бетононасосов

Современные виды техники с учетом принципа работы разделяют на две большие группы:

  • Поршневые – характеризуются равномерной подачей смеси за счет работы поршней. Составляющие способны работать от как механического привода, так и от гидравлической системы.
  • Беспоршневые роторные – используется вал и закрепленные прижимные ролики. Преимуществом считается то, что исключаются заторы раствора из-за движения двигателя.

Также различают способы размещения установки. Эффективным считается автомобильное оборудование. Оно характеризуются мобильностью, что позволяет доставлять смесь даже на удаленные участки города. Помимо этого, способ отличается высокой производительностью, экономией времени, повышенной маневренностью. Обычно техника подбирается с учетом конкретных аспектов, пожеланий заказчика.

В Группе компаний «Монолит» можно заказать укладку бетона с помощью бетононасоса. Располагаем современным оснащением, что позволяет реализовать проект любой сложности. Получить дополнительную информацию или оформить заявку можно на сайте, по телефону. Менеджеры ответят на интересующие вопросы.

Начнем обсуждение?
Мы на связи!

    Хотите, перезвоним Вам
    за 30 секунд?